Главная Компания Новости

Комплексная автоматизация для компании «Билет Эксперт»

   Для проекта «Билет Эксперт» разработано программное обеспечение для инновационного интернет-сервиса по поиску и on-line продаже авиа и ЖД билетов. Сервис умеет стыковать авиа и ЖД сегменты, собственный движок поиска билетов позволяет находить выгодные варианты перевозки.

   Комплексная автоматизация при реализации проекта включала в себя несколько частей: интернет-сайт www.biletexpert.ru для поиска, сравнения вариантов и on-line покупки, офисная учетная система мониторинга и управления бизнес-процессами продаж билетов, поисковый движок, обеспечивающий взаимодействие с автоматизированными системами бронирования (АСБ) билетов и осуществляющий генерацию и анализ вариантов перевозки, платежные системы.

   Основным ноу-хау проекта является поисковый движок. Это полностью собственная разработка компании «Астроком». На данный момент движок интегрирован с глобальной системой дистрибуции авиабилетов (GDS) Galileo и с АСБ ЖД билетов «Экспресс-3». Близятся к завершению работы по интеграции движка с отечественной АСБ авиабилетов «Сирена». Среди особенностей движка: стыковки авиа и ЖД маршрутов, поиск вариантов перевозки, между которыми нет прямого авиа или жд сообщения, алгоритмы оптимизации вариантов для уменьшения цены перевозки.

   Сайт реализован на платформе .net. Включает в себя формы для поиска и сравнения вариантов, личный кабинет пользователя, раздел для партнеров. Реализован прием банковских платежных карт VISA и MasterCard. Конфиденциальные данные клиентов защищены протоколом SSL с использованием сертификата компании Thawte.

   Проект продолжает развиваться. В ближайшем будущем планируется добавление сервисов по поиску и бронированию отелей, ЖД билетов по Европе, автобусных билетов, услуг «Аэроэкспресса» и такси и многое другое…

Карта сайта
Решения для поставщиков оборудования
SEDNA: готовое решение по автоматизации сбыта
Сервисная система
Система регистрации проектов
Экспертные системы оценки решений
Конфигураторы подбора оборудования
Интерактивные схемы
Видеопрезентации и моделирование
Решения для вендинга
Отраслевая ERP-система для вендинга (SVE);
Система дистанционного контроля торговых автоматов (TVV);
Карточная система для торговых автоматов «GoodsCard»;
Регистратор сервисных операций инженеров (WML).
Мобильные решения и сервисы
Мобильная платформа VEGA
Системная интеграция
Проектировpание программно-аппаратных решений, сетевая безопасность, резервное копирование, техническая поддержка.
Компания
Партнеры
Принципы работы
Работа в компании
Клиенты
Новости
Услуги
Программное обеспечение
Интернет-решения
Корпоративные порталы
Системная интеграция
Контакты